Чемпионат вооруженных сил РФ завершился победой

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 20 сентября 2021
  • Бег, Легкоатлеты, ФЛА, Новости

Приморский спортсмен Виктор Гуржий выиграл Чемпионат Вооруженных сил России по легкоатлетическому кроссу и привёл сборную России в командной эстафете к победе.

С 14 по 15 сентября в поселке Ватутинки в Новомосковском административном округе Москвы состоялся Чемпионат Вооружённых сил РФ по легкоатлетическому кроссу.

В личных соревнованиях на дистанции 4,4 километра Виктор завоевал золото, финишировав с результатом 12:55. Также Виктор взял золото в командной эстафете в составе сборной России воздушно-десантных войск. На дистанцию 4 километра от сборной вышло 4 человека. Каждому пришлось преодолеть 1000 метров. Виктор бежал заключительный этап.

«Выступление оцениваю на «отлично». Поставленные задачи были выполнены на максимум. Тренировки были нацелены на результат, и он был получен. - рассказал Виктор Гуржий. - Все-таки крайний этап 1 км - это моя коронная дистанция, на ней я себя чувствую очень уверенно».

По итогам двух дней забегов в общем зачете первое место заняла команда воздушно-десантных войск. Так же Виктор смог отобраться на соревнования вооруженных сил в Германию, которые пройдут в марте 2022 года.