Приморские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 29 июня 2021
  • Бег, Приморье, ФЛА, Новости

Чемпионат России стартовал 23 июня и завершился 27-го числа. Турнир является заключительным этапом отбора на Олимпиаду в Токио, на которых смогут выступить не более 10 отечественных спортсменов.

В копилку побед Приморья бронзовую медаль принес спортсмен Фёдор Кисельков. Легкоатлет достойно защитил честь региона на чемпионате России по легкой атлетике в г. Чебоксары. В нелегкой борьбе Федор в дисциплине прыжки в длину показал результат – 7,91 м, от золота спортсмена отделили всего 0,2 м.

«После не особо удачного зимнего сезона, где я занял 9 место на чемпионате России, тем самым не попав в восьмерку финалистов, решил отдохнуть и приступить к тренировкам, чтобы на следующие соревнования выйти с новыми силами.  - комментирует Фёдор Кисельков. –  В погодных условиях с температурой за 30 градусов я показал результат, которым остался доволен. Хотел прыгнуть по нормативу мастера спорта международного класса - 8 метров, тем более мой личный рекорд 8,2 метра. Но 7,91 м тоже отличный результат, показанный в третьей попытке. Следующие соревнования это Кубок России в г. Брянск 17-18 июля, буду выполнять долгожданный норматив и ставить личный рекорд».

Федерация легкой атлетики Приморского края поздравляет Фёдора Киселькова с победой и желает ему рекордов и достижений.

Так же двое приморских спортсмена выступили на различных дистанциях. В забегах на 800 метров и на 1500 метров Приморский край представил Виктор Гуржий, пробежав дистанции за 1 минуту 50 секунд и за 3 минуты 52 секунд, заняв 19 и 28 места соответственно.

Легкоатлетка Кузовкина Наталья заняла 17 место в дисциплине прыжок в длину с результатом – 5.88 метров.