Чемпионат и первенство Приморского края по легкой атлетике выявил сильнейших спортсменов региона

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Чемпионат и первенство Приморского края по легкой атлетике выявил сильнейших спортсменов региона
  • 25 мая 2021
  • Легкоатлеты, Бег, Приморье, Соревнования

Результаты упорных тренировок продемонстрировали более 50 спортсменов из Владивостока, Находки, Партизанска, Артёма.

Во Владивостоке завершились чемпионат среди мужчин и женщин, первенство Приморского края (до 23 лет) и первенство среди ветеранов (старше 35 лет). Состязания проходили в течение двух дней 22-23 мая в манеже СК «Динамо» и на стадионе «Строитель».

Организатором чемпионата и первенства выступила Федерация легкой атлетики Приморского края.

«Соревнования прошли организованно, при хорошей погоде, - комментирует старший тренер Федерации легкой атлетики Приморского края Юрий Пахомкин. – Порадовали ведущие спортсмены Приморского края, сильное поколение молодых легкоатлетов, они не раз показывали свое мастерство на всероссийских первенствах, и я уверен, что и в следующем году будут занимать призовые места».

Так, первые места в дисциплинах «Бег 200 метров» (25.3 с) и «Бег 400 метров» (57.5 с) взяла легкоатлетка - Головцова Диана (16 лет). «Звезда» из Партизанска - Алтухова Полина (15 лет) завоевала «золото» на дистанции 800 м (2:21 мин). Отличилась Бородина Екатерина, показав хороший результат в дисциплине «Тройной прыжок» (лучший результат - 10.16), а также спортсменка из Владивостока - Крутик Владлена (16 лет) завоевала золотую медаль в дисциплине «Прыжок в длину» (5.272).

Победителями среди мужчин в первенстве Приморского края (до 23 лет) стали: Сук Максим (18 лет) показав отличный результат на дистанции 100 метров - 11.0 с. Победу на дистанции 1500 метров с результатом 4:09 секунд одержал спортсмен из Артёма - Ющенко Владимир (15 лет).

В первенстве среди ветеранов (старше 35 лет) победу одержали: Мария Заиченко, преодолев дистанцию 1500м за 4:45 мин, и Валерий Кузмичев  в дисциплинах 100м, прыжок в длину и толкание ядра. Спортсмены подтвердили свой высокий класс, победив на своих любимых дистанциях. 

Результаты соревнований:
Первенство Приморского края по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет
ЖЕНЩИНЫ

Бег 100 метров
1 место – Полищук Нина, Владивосток
2 место – Меркулова Алена, Владивосток
3 место – Крутик Владлена, Владивосток

Бег 200 метров
1 место – Головцова Диана, Владивосток
2 место  – Меркулова Алена, Владивосток
3 место – Лаврова Дарья, Владивосток

Бег 400 метров
1 место – Головцова Диана, Владивосток
2 место  – Алтухова Полина, Партизанск
3 место – Назарова Александра, Артём

Бег 800 метров
1 место – Алтухова Полина, Партизанск
2 место  – Карпова Софья, Владивосток
3 место – Наумович Анастасия, Владивосток

Бег 1500 метров
1 место – Карпова Софья, Владивосток
2 место  – Прохорец Кристина, Партизанск

Бег 3000 метров
1 место – Прохорец Кристина, Партизанск

Тройной прыжок
1 место – Бородина Екатерина, Владивосток
2 место  – Версткина Милена, Владивосток

Прыжок в длину
1 место – Крутик Владлена, Владивосток
2 место  – Вычужанина Екатерина, Владивосток
3 место – Крузман Анастасия, Владивосток

Прыжок в длину
1 место – Крутик Владлена, Владивосток
2 место  – Вычужанина Екатерина, Владивосток
3 место – Крузман Анастасия, Владивосток

МУЖЧИНЫ

Бег 100 метров
1 место – Сук Максим, Владивосток
2 место  – Крузман Арвит, Владивосток
3 место – Вахрушев Альберт, Владивосток

Бег 200 метров
1 место – Кожаров Матвей, Владивосток
2 место  – Телятников Матвей, Владивосток
3 место – Баранов Дмитрий, Владивосток

Бег 400 метров
1 место – Телятников Матвей, Владивосток
2 место  – Баранов Дмитрий, Владивосток
3 место – Семиндеев Никита, Владивосток

Бег 800 метров
1 место – Сорокин Алексей, Владивосток
2 место  – Злобин Михаил, Владивосток
3 место – Иванюк Роман, Владивосток

Бег 1500 метров
1 место – Ющенко Владимир, Артём
2 место  – Злобин Михаил, Владивосток
3 место – Беляев Максим, Артём

Тройной прыжок
1 место – Сморгунов Данил, Владивосток
2 место  – Кадетов Илья, Владивосток
3 место – Голов Дмитрий, Владивосток

Прыжок в длину
1 место – Бабич Марк, Владивосток
2 место  – Шевченко Даниил, Владивосток
3 место – Кадетов Илья, Владивосток

Чемпионат Приморского края по лёгкой атлетике

ЖЕНЩИНЫ

Бег 100 метров
1 место – Таранова Анна, Владивосток
2 место  – Смирнова Екатерина, Находка
3 место – Белая Анастасия, Находка

Бег 200 метров
1 место – Белая Анастасия, Находка

Бег 400 метров
1 место – Иванюк Арина, Владивосток

Бег 800 метров
1 место – Иванюк Арина, Владивосток

Бег 1500 метров
1 место – Заиченко Мария, Владивосток
2 место  – Шишина Екатерина, Владивосток

МУЖЧИНЫ

Бег 100 метров
1 место – Кисельков Фёдор, Владивосток
2 место  – Черкасов Виктор, Владивосток
3 место – Демичев Никита, Владивосток

Бег 200 метров
1 место – Черкасов Виктор, Владивосток
2 место  – Демичев Никита, Владивосток
3 место – Бибиков Дмитрий, Владивосток

Бег 400 метров
1 место – Васильцов Виталий, Владивосток
2 место  – Панкрашин Денис, Владивосток

Бег 800 метров
1 место – Васильцов Виталий, Владивосток
2 место  – Переволоцкий Владимир, Владивосток

Бег 1500 метров
1 место – Брыкин Алексей, Владивосток

Бег 5000 метров
1 место – Бушков Евгений, Владивосток
2 место  – Брыкин Алексей, Владивосток

Прыжок в длину
1 место - Кисельков Фёдор, Владивосток