Десятки бегунов пробежали кросс в рамках фестиваля «Международного дня студенческого спорта»

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Десятки бегунов пробежали кросс в рамках фестиваля «Международного дня студенческого спорта»
  • 24 сентября 2020
  • Бег, Соревнования

На дорожки вышли десятки спортсменов и любителей со всего Приморского края в возрасте от 18 до 30 лет

Участники бежали несколько дистанций: 4,2 и 1 км на выбор. Кто-то пришел бороться со временем, кто-то с собственными внутренними барьерами. Ветер и дождь не стали препятствием для спортсменов, ведь каждый хотел показать, на что он способен.

Регистрация участников началась в 8.15, на дистанцию в 4 км первые стайлеры вышли уже в 9.00. Через час стартовали те, кто бежит 2 км, еще через час – участники забега на 1 км. Те, кто прибежали первыми, выложились, устали - пытаются отдышаться и понять, удалось ли обогнать соперников.

«Такие кроссы очень важны для спортсменов, - комментирует победительница забега на дистанции 2 км среди девушек Дарья Прилепская. – Я 8 лет занимаюсь лыжным спортом, имею 1-й взрослый разряд. Чтобы держать себя в форме, тренируюсь каждый день по нескольку часов – и по своему основному направлению, и выхожу на пробежки. Сегодня я показала весьма средний результат, я могу бежать быстрее. Я давно не тренировалась, как следует – летом устроила себе небольшие каникулы».

«Сейчас, после всех ограничений, связанных с пандемией, тренироваться и участвовать в различных соревнованиях необходимо как можно чаще, - объясняет победитель забега на дистанции 2 км среди мужчин Никита Тюлюков. - Поэтому я рад, что мне дали возможность показать себя. Я занимаюсь бегом 5 лет, еще со школы. Регулярные тренировки дают свои результаты, у меня уже есть 1-й взрослый разряд по легкой атлетике. Сейчас усиленно тренируюсь – хочу поехать на соревнования в Крым».

Исходя из философии подобных кроссов — победил каждый, кто пересек финишную черту. После награждения на стадионе «Динамо» спортсмены отправились на водную станцию ТОФ, где проходил большой праздник - фестиваль «Международного дня студенческого спорта».

Победители дистанции на 4 км:
1 место (среди мужчин): Нарышкин Никита Сергеевич – 15.33.0
1 место (среди женщин): Чичковская Екатерина Александровна – 18.16.4
Победители дистанции на 2 км:
1 место (среди мужчин): Тюлюков Никита Сергеевич – 6.14.1
1 место (среди женщин): Прилепская Дарья Александровна – 7.39.6
Победители дистанции на 1 км:
1 место (среди мужчин): Переволоцкий Владимир Станиславович – 2.57.0
1 место (среди женщин): Киселева Валерия Алексеевна – 4.11.0