Чемпионат и первенство ДФО по легкой атлетике стартовали во Владивостоке

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Чемпионат и первенство ДФО по легкой атлетике стартовали во Владивостоке
  • 31 января 2021
  • Легкоатлеты, Соревнования, ВФЛА, ФЛА

Результаты первого дня соревнований

В субботу, 30 января, во Владивостоке стартовали Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в помещении. Состязания проходят на площадке СК «Динамо», организаторы - Федерация легкой атлетики Приморского края совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края и Всероссийской федерацией легкой атлетики.

В течение двух дней на старты выйдут около 400 сильнейших спортсменов из 10 регионов: Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краев, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Амурской и Сахалинской областей. Для каждого из легкоатлетов победа означает автоматический допуск на предстоящие соревнования всероссийского уровня.

«Владивосток впервые после длительного перерыва в 20 лет принимает соревнования по легкой атлетике в помещении дальневосточного уровня. Для нас это особая честь, а подготовка к данным состязаниям – один из первых конкретных шагов к тому, чтобы совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края создать в регионе инфраструктуру, которая в будущем позволит достойно принимать не только региональные, но и всероссийские, и даже международные соревнования», - отметил президент Федерации легкой атлетики Приморского края Константин Богданенко.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ первого дня соревнований:

Бег на 60 м

Девушки (до 18 лет)

1 место – Кикоть Александра, Приморский край (8,17)

2 место – Игнатенко Кристина, Приморский край (8,24)

3 место – Зорина      Дарья, Хабаровский край (8,26)

 

Женщины (чемпионат)

1 место – Титаева     Кристина, Сахалинская область (7,74)

2 место – Пасынок Екатерина, Амурская область (8,23)

3 место – Самсонова Анастасия, Амурская область (8,24)

 

Мужчины (чемпионат)

1 место –Кирилов Алексей, Амурская область (7,16)

2 место – Мочалов Андрей, Забайкальский край (7,16)

3 место – Шмыков Андрей, Хабаровский край (7,19)

 

Юниорки (до 20 лет)

1 место – Меркулова Алена, Приморский край (8,16)

2 место – Трофимова Анастасия, Республика Бурятия (8,18)

3 место - Маркевич Яна, Сахалинская область (8,26)

 

Юниорки (до 23 лет)

1 место – Баркова Виктория, Хабаровский край (7,86)

2 место – Дядичкина Елизавета, Хабаровский край (8,03)

3 место – Полищук Нина, Приморский край (8,06)

Юниоры (до 20 лет)

1 место – Исаченко Александр, Хабаровский край (7,04)

2 место – Тетерин Виктор, Республика Бурятия (7,16)

3 место – Бабичев Марк, Приморский край (7,23)

 

Юниоры (до 23 лет)

1 место – Жинкин Ярослав, Хабаровский край (6,98)

2 место – Шумков Кирилл, Амурская область (7,08)

3 место - Евсеев        Семён, Амурская область (7,14)

 

Юноши (до 18 лет)

1 место – Никоноркин Александр, Хабаровский край (7,14)

2 место – Ворошилов Олег, ЕАО (7,27)

3 место – Кривко Александр, Амурская область (7,37)

 

Бег 400 метров       

                                                                                                                     

Девушки (до 18 лет)

1 место – Головцова Диана, Приморский край (1,00,5)

2 место – Алтухова Полина, Приморский край (1,04,2)

3 место – Кондратюк Елизавета, Хабаровский край (1,04,8)

 

Юниорки (до 20 лет)

1 место – Лоншакова Анастасия, Приморский край (1,01,50)

2 место – Платонова Алиса, Сахалинская область (1,01,51)

3 место – Черниговцева Вероника, Забайкальский край (1,04,82)

 

Юниорки (до 23 лет)

1 место - Курчанова Анастасия, Хабаровский край (1,01,99)

2 место – Ерофеева Алина, Амурская область (1,02,37)

3 место - Рощина      Екатерина, Сахалинская область (1,03,01)

 

Юниоры (до 20 лет)

1 место - Тетерин     Виктор, Бурятия (53,43)

2 место – Трифонов Евгений, Республика Саха (Якутия) (54,72)

3 место – Медведев Ефим, Приморский край (55,46)

 

Юниоры (до 23 лет)

1 место – Селезнев Владислав, Забайкальский край (53,03)

2 место – Телятников Матвей, Приморский край (54,50)

3 место - Баханов     Антон, Республика Бурятия (54,70)

 

Юноши (до 18 лет)

1 место - Назаров     Даниил, Хабаровский край (55,77)

2 место – Мальцев Алексей, Приморский край (55,87)

3 место – Селиванов Максим, Хабаровский край (55,91)

 

Женщины (чемпионат)

1 место - Ларева       Дарья, Амурская область (1,03,2)

2 место – Кузьмина Светлана, Сахалинская область (1,03,6)

3 место - Иванюк      Арина, Приморский край (1,03,9)

 

Мужчины (чемпионат)

1 место – Талаев Никита, Хабаровский край (53,59 с)

2 место – Васильцов Виталий, Приморский край (53,59 с)

3 место – Панкрашин Денис, Приморский край (54,18 с)

 

Бег 1500 метров

 

Женщины (чемпионат)

1 место - Ксенофонтова Анна, Республика Бурятия (4,51,89)

2 место – Немынова Светлана, Забайкальский край (4,53,67)

3 место – Калинкина Виктория, Еврейская автономная область (5,17,27)

 

Мужчины (чемпионат)

1 место – Магометов Антон, Забайкальский край (4,00,35)

2 место – Ерашкин Артем, Забайкальский край(4,03,60)

3 место – Нургалиев Ильяс, Сахалинская область (4,04,55)

 

Юниорки (до 23 лет)

1 место – Оводнева Ксения, Приморский край (5,10,30)

2 место - Киреева     Анастасия, Сахалинская область (5,15,77)

3 место – Нургалиева Эвелина, Еврейская автономная область (5,35,73)

 

Юниорки (до 20 лет)

1 место – Дутова Диана, Забайкальский край (4,56,62)

2 место – Мутовина Елена, Республика Саха (Якутия) (4,58,30)

3 место – Пархоменко Арина, Забайкальский край (5,08,06)

 

Юниорки (до 18 лет)

1 место – Климова Эвелина, Приморский край (5,08,63)

2 место – Пелех Надежда, Хабаровский край (5,14,24)

3 место – Окунева Ольга, Сахалинская область (5,14,61)

 

Юниоры (до 20 лет)

1 место – Злобин Михаил, Приморский край (4,18,07)

2 место – Ильин Михаил, Забайкальский край(4,19,80)

3 место – Бочкарев Радомир, Республика Саха (Якутия) (4,26,27)

 

Юниоры (до 23 лет)

1 место – Чипизубов Антон, Забайкальский край (4,01,07)

2 место – Балагуров Виктор, Улан-Удэ (4,06,08)

3 место – Луженков Евгений, Сахалинская область (4,07,54)

 

Юноши (до 18 лет)

1 место – Ощепков Айтал, Республика Саха (Якутия) (4,25,50)

2 место – Васильев Егор, Забайкальский край (4,25,75)

3 место - Русаков      Александр, Хабаровский край (4,32,20)

 

Бег 2000 м с препятствиями

 

Девушки (до 18 лет)

1 место – Косяченко Наталья, Приморский край (7,41,83)

2 место – Груздо София, Сахалинская область (7,46, 37)

 

Мужчины (чемпионат)

1 место – Переволоцкий Владимир, Приморский край (7,42,80)

 

Юниорки (до 20 лет)

1 место - Карпова     Софья, Приморский край (7,28,02)

 

Юниоры (до 20 лет)

1 место – Копылов Дмитрий, Приморский край (6,28,80)

2 место - Сорокин Алексей, Приморский край (6,36,79)

3 место –  Мингайла Никита, Приморский край (6,44,69)

 

Юниоры (до 20 лет)

1 место – Шаргалов Цырен, Забайкальский край (6,48,15)

 

Юноши (до 18 лет)

1 место – Ющенко Владимир, Приморский край (6,32,13)

2 место – Шаповалов Георгий, Хабаровский край (6,33,04)

3 место – Высоцкий Анатолий, Сахалинская область (6,35,06)

 

Прыжки в высоту

 

Девушки (до 18 лет)

1 место – Бородина Екатерина, Приморский край (155)

2 место – Макаренко Анастасия, Приморский край (155)

3 место –  Крюкова Арина, Хабаровский край (150)

 

Мужчины (чемпионат)

1 место – Карташов Константин, Приморский край (200)

2 место – Григорьев Александр, Республика Саха (Якутия) (200)

3 место – Тарнайкин Андрей, Амурская область (195)

 

Юниорки (до 20 лет)

1 место – Попцова Тина, Амурская область (155)

2 место – Тулисова Алена, Приморский край (150)

 

Юниорки (до 23 лет)

1 место – Сизикова Наталья, Амурская область (160)

 

Юниоры (до 20 лет)

1 место - Иванов Илексей, Амурская область (200)

2 место - Николенко Назар, Амурская область (190)

3 место - Дербенев Владислав, Республика Саха (185)

 

Юниоры (до 23 лет)

1 место – Литвинов Кирилл, Амурская область (190)

2 место – Бугров Данил, Хабаровский край (190)

 

Юноши до 18 лет

1 место – Бороздин Григорий, Амурская область (180)

2 место – Химченко Владислав, Республика Саха (Якутия) (175)

3 место – Галичанин Павел, Амурская область (170)

 

Прыжки в длину

Девушки (до 18 лет)

1 место - Владлена Крутик, Приморский край (5,38)

2 место - Дегтярева Надежда, Приморский край (5,16)

3 место - Каргаполова Инесса, Хабаровский край (5,14)

 

Женщины (чемпионат)

1 место  - Никулина Яна, Хабаровский край (5,81)

2 место  - Михальская Александра, Амурская область (5,65)

 

Мужчины (чемпионат)

1 место – Скрябин Игорь, Республика Саха (Якутия) (6,83)

2 место – Алексеев Владислав, Республика Саха (Якутия) (6,76)

3 место – Иванов      Евгений, Москва (6,14)

 

Юниорки (до 20 лет)

1 место – Олесова Валерия, Республика Саха (Якутия) (5,49)

2 место – Майер Сабина, Хабаровский край (5,46)

3 место – Добрынина Дарья, Республика Саха (Якутия) (5,25)

 

Юниорки (до 23 лет)

1 место - Баркова     Виктория Хабаровский край (6,11)

2 место - Адасько     Диана, Республика Саха (Якутия) (5,86)

3 место – Дупина     Ника, Хабаровский край (5,07)

 

Юниоры до 23 лет

1 место - Филиппов Петр, Республика Саха (6,74)

2 место - Сокольников Ньюргун, Республика Саха (6,58)

3 место - Сосна Артем, Приморский край (6,01)

 

Юноши до 18 лет

1 место - Андросов Данил, Республика Саха (6,35)

2 место - Шевченко Даниил приморский край (6,11)

3 место - Панов Виктор, Амурская область (5,8)

********

 

Во второй день состязаний спортсмены выступят в дисциплинах: тройной прыжок, толкание ядра, бег с барьерами 60 м, бег 800 м, бег 3000 м, эстафета 4Х400 м.

Победители чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа - юниоры (до 20 и до 23 лет) выступят на Первенствах России по легкой атлетике в феврале 2021 года. Взрослые спортсмены будут выступать на Чемпионате России по легкой атлетике в Москве 15-17 февраля.