«Шаг вперёд: наставники»: в Приморье проводят социальную адаптацию детей

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

«Шаг вперёд: наставники»: в Приморье проводят социальную адаптацию детей
  • 30 декабря 2020
  • Приморье, Событие, Новости

Проект реализуется благодаря победе в конкурсе Президентский грантов

В марте 2019 года Федерация легкой атлетики Приморского края в очередной раз стала победителем конкурса фонда Президентских грантов с проектом «Шаг вперёд: наставники».
Проект «Шаг вперёд: наставники» направлен на социальную адаптацию и подготовку к самостоятельной жизни детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет, нуждающихся в адаптивной поддержке. В рамках проекта внедрена  система спортивного наставничества (спортсмен-ребёнок). 
Программа направлена на воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья или особыми образовательными потребностями, дети и подростков, воспитывающиеся в замещающих, многодетных, неполных и/или неблагополучных семьях в возрасте от 12 до 18 лет.
Проект стартовал в сентябре 2019 года, а завершен – в декабре 2020 года. Дети под руководством тренеров занимались легкой атлетикой, баскетболом, киокушинкай карате. Также под контролем наставников ребята посещали спортивные матчи, уроки, кулинарные мастер-классы, ездили в Приморский Сафари-парк, в сухой бассейн, батутный центр, а также проходили психологические тренинги, работали над мотивацией и командообразованием. 
На фото: мастер-класс по баскетболу и совместная фотосессия посвященная Новому году.