Два пришкольных стадиона открылись во Владивостоке после ремонта

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Два пришкольных стадиона открылись во Владивостоке после ремонта
  • 16 июня 2020
  • Бег, Приморье

Спортивные объекты расположены в Советском районе

Два пришкольных стадиона открылись для занятий спортом после капитальной реконструкции во Владивостоке. Спортивные объекты расположены в Советском районе – на территории школ № 58 и № 60.

Реконструкция проведена по заказу администрации Владивостока. Из краевого бюджета на эти цели было направлено около 80 миллионов рублей. На данных объектах не проводили капитальный ремонт на протяжении 30 лет. Теперь для учащихся школ и жителей района созданы максимально комфортные условия для занятий спортом.

На новом стадионе школы № 58 на улице Чкалова, 15 появилось резиновое покрытие, а также искусственный газон, новые тренажеры и игровая площадка. 

Спортивный объект при школе №60 на улице Русская, 43 стал двухуровневым. На нижнем уровне находится большой стадион с футбольным, баскетбольным и волейбольным полями и беговыми дорожками. На верхнем расположена полоса препятствий и хоккейная коробка. Между площадками установлен лестничный марш.
Школьники будут заниматься на стадионах, когда начнется летняя оздоровительная кампания. В свободное от уроков время объекты открыты для свободного посещения всех желающих.

Реконструкция пришкольных стадионов в Приморье будет продолжена. Сейчас отыгрывается конкурс на ремонт объектов школ №39 и №51 во Владивостоке.

Напомним, региональным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Приморском крае запланировано к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Высказать свое мнение по вопросу обеспеченности спортивными объектами приморцы могут, пройдя опрос. Обратная связь от жителей края поможет сделать более эффективной работу спортивных учреждений и организаций, построить спортивные объекты там, где они будут наиболее востребованы.
фото Евгения КУЛЕШОВА www.vlc.ru