Мастер спорта СССР и Заслуженный тренер России Анатолий Грудинин отмечает 80-летний юбилей

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Мастер спорта СССР и Заслуженный тренер России Анатолий Грудинин отмечает 80-летний юбилей
  • 12 ноября 2020
  • Событие, ФЛА

Среди его учеников – победители самых престижных соревнований

В четверг 12 ноября юбилей отмечает Заслуженный тренер России, многократный призёр чемпионатов России Анатолий Грудинин. Ему исполняется 80 лет. На протяжении многих лет он вносит свой вклад в развитие легкой атлетики Приморского края. Среди его учеников – победители самых престижных соревнований, юбиляр воспитал более 10 мастеров спорта, рекордсменов ДФО и края, а также мастеров спорта международного уровня.

В 2012 году Анатолий Иванович подготовил к соревнованиям будущего чемпиона мира среди ветеранов Ивана Зайцева.

Анатолий Иванович не только сильный спортсмен, но и грамотный тренер. Он вырастил целую плеяду великолепных спортсменов. Анатолий Грудинин всегда может донести до воспитанника как строить тренировочный процесс, четко видит слабые и сильные стороны атлетов.  В настоящее время он продолжает способствовать развитию легкой атлетики в Приморье, помогает молодым тренерам, передает свой опыт.

В числе воспитанников Анатолия Грудинина:

  • Косов Дмитрий - МСМК, участник Олимпийских игр, бронзовый призёр чемпионата Европы 1994 года и экс-рекордсмен России в эстафете 4×400 м.
  • Шумилов Александр - МСМК СССР по легкой атлетики в беге на 60 м, чемпион и экс-рекордсмен СССР в беге на 60 и 100 метров.


Коллеги называют Анатолия Ивановича человеком с большой буквы. Если бы соревнования проводились по порядочности и по доброте, он был бы таким же победителем. Свершения и победы его подопечных - это признание незаурядного таланта и мастерства Анатолия Ивановича. Каждому ученику он передает не только свой опыт и мудрость, но и частицу души.

Федерация легкой атлетики Приморского края от всей души поздравляет Анатолия Ивановича с юбилеем, желает имениннику крепкого здоровья, счастья и новых достижений!