В поселке Раздольное и селе Прохладное появились новые спортплощадки

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

В поселке Раздольное и селе Прохладное появились новые спортплощадки
  • 06 ноября 2020
  • Приморье, Спортобъекты, ЗОЖ

Их возвели в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»

Сразу два новых спортобъекта открылись в Надеждинском районе 29 и 30 октября. Спортивные площадки в поселке Раздольное и селе Прохладное возвели в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Из бюджета Приморского края на эти цели направили почти 19 миллионов рублей.

Многофункциональный мини-стадион в п. Раздольное расположен возле общеобразовательной школы №2. Раньше на участке был пустырь, который использовали для стоянки машин, а теперь – современная игровая зона с резиновым покрытием, хоккейная коробка, зрительская трибуна с навесом от непогоды, теплые раздевалки, сектор с уличными тренажерами. Зимой на катке можно играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, а в теплое время года – играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол и заниматься общей физической подготовкой. На просторной спортплощадке одновременно могут тренироваться несколько групп.

«Помимо ребят из СОШ №2 здесь будут проводить уроки физкультуры для учащихся коррекционной школы-интерната п. Раздольное, а вечером площадка будет доступна для всех – и детей, и взрослых. Освещение позволяет заниматься допоздна», – добавила начальник управления образования администрации Надеждинского района Ирина Соколова.

В с. Прохладное рядом с СОШ №7 открыли комбинированный комплекс, который включает зону для игровых видов спорта с покрытием из резиновой крошки и тренажерный сектор. Заниматься здесь могут все жители села.

Напомним, по нацпроекту «Демография» в Приморском крае запланировано к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Фото: Министерство физической культуры и спорта Приморского края