Измененное расписание бесплатных тренировок на стадионе «Динамо» продлено еще на неделю

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Измененное расписание бесплатных тренировок на стадионе «Динамо» продлено еще на неделю
  • 06 ноября 2020
  • Юниоры, Любители, Легкоатлеты, ФЛА, Динамо

К такому решению в ФЛА пришли после объявления о продлении школьных каникул на неделю.

Федерация легкой атлетики Приморского края продляет измененное расписание бесплатных тренировок в спорткомплексе «Динамо». К такому решению в ФЛА пришли после объявления о продлении школьных каникул на неделю.

Таким образом до 14 ноября утренние тренировки в понедельник, вторник, среду и пятницу будут проходить с 10.00 до 12.00 (ранее - с 8.30 до 10.30). График вечерних тренировок останется без изменений: с 14.00 до 20.00. Субботнее расписание также остается прежним: с 15.00 до 17.00.

Как прокомментировала директор Федерации легкой атлетики Приморского края Елена Порубова, эпидемиологическая ситуация в регионе складывается таким образом, что занятия в школах было решено отменить на неделю, тем самым увеличив период осенних каникул. Так как большую долю посетителей стадиона составляют юные легкоатлеты – воспитанники ДЮСШ, было решено  продлить новое расписание бесплатных тренировок. 

Напомним, что бесплатные временные слоты для занятий легкой атлетикой для спортсменов и для любителей появились в июле этого года по инициативе ФЛА и при поддержке Министерства спорта Приморского края. 

«Это очередной шаг к тому, чтобы сделать легкую атлетику по-настоящему доступной для профессиональных легкоатлетов и для всех приверженцев активного образа жизни. Ранее спортсмены вынуждены были платить за вход на «Динамо» от 80 до 150 рублей в зависимости от возраста, что в итоге становилось серьезными тратами для семейного бюджета» - подчеркивает Президент ФЛА Константин Богданенко.


Всего с июня по октябрь благодаря бесплатным временным слотам на «Динамо» на регулярной основе тренировалось около сотни спортсменов-легкоатлетов. В основном это воспитанники детско-юношеских спортивных школ. За этот период ребята совершили около 4000 визитов на стадион. По предварительным подсчетам, благодаря введенному механизму их семьи сэкономили более 400 тысяч рублей. Активно посещают стадион и жители города, ветераны легкой атлетики – всего их около 250 человек.