Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 23 сентября 2024
  • Бег, Соревнования, Мероприятие, Юниоры, Легкоатлеты, Событие, ФЛА

В Южно-Сахалинске, 21-22 сентября, завершились Чемпионат и Первенство ДФО по кроссу, в котором приняли участие свыше 170 легкоатлетов нашего округа

В командном первенстве сборная Приморского края завоевала первое место — 228 очков, второе место у сборной Сахалинской области — 209 очков, бронзовая награда у команды Забайкальского края — 205 очков.

В возрастной категории до 16 лет Приморский край представляли: Урсова Виктория, Фоменко Татьяна, Клименова Анастасия, Шумков Георгий, Лысаковский Егор, Кутеко Елисей, Захряпин Александр. В беге на 1 км победительницей стала Урсова Виктория с результатом 03:05,8, Фоменко Татьяна стала серебряной призеркой — 03:10,0. На дистанции 2 километра выиграл Шумков Георгий06:04,9.

В эстафетном беге  4 по 1 километру приморские команды показали отличный результат. Одна из наших команд (в составе: Урсова Виктория, Шумков Георгий, Лысаковский Егор, Фоменко Татьяна) уверенно заняла первое место с результатом — 12:06,3. Другая приморская команда(в составе: Клименова Анастасия, Кутеко Елисей, Хакимова Марина, Захряпин Александр) также достойно выступила и завоевала почетное третье место, уступив сборной Сахалинской области менее секунды, с результатом — 12:54,3.

В возрастной категории до 18 лет за сборную Приморского края выступали: Хуснутдинова Анна, Кан Полина, Петрова Полина, Беляев Максим, Береговец Виктор, Асман Герман. Беляев Максим стал серебряным призером в беге на 3 километра с результатом 09:34,9

В возрастной категории до 20 лет Приморский край представляли: Доник Светлана, Рагулина Диана, Попов Артём, Давыдов Александр. В беге на 3 километре Попов Артём стал бронзовым призером с результатом 10:12,8.

В эстафетном беге 4 по 1 км Приморская сборная (в составе: Хуснутдинова Анна, Беляев Максим, Доник Светлана, Давыдов Александр) заняли третье место — 12:47,2.

В возрастной категории до 23 лет за сборную Приморского края выступали: Сагадеева Ангелина, Наумович Анастасия, Сорокин Алексей. В беге на 4 километра Сагадеева Ангелина заняла второе место с результатом 15:18,9, Наумович Анастасия стала третьей — 15:33,4. Сорокин Алексей победил на дистанции 5 километров16:58,8.

В Чемпионате ДФО сборной Приморского края на дистанции 5 километров золотую медаль принес Брыкин Алексей16:27,0.

В эстафетном беге 4 по 1 км Приморская сборная (в составе: Сагадеева Ангелина, Сорокин Алексей, Наумович Анастасия, Брыкин Алексей) заняли второе место — 12:02,5.

Федерация легкой атлетики Приморского края поздравляет спортсменов и их наставников с заслуженными победами. Желаем новых спортивных достижений, побед и покорения новых вершин!