Во Владивостоке завершились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Приморская весна»

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 29 апреля 2024
  • Бег, Приморье, Соревнования, Легкоатлеты, ВФЛА, ФЛА, Динамо

26 и 27 апреля во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования легкоатлетов «Приморская весна» в двух возрастных группах, U16 и U18 . Свыше 350 спортсменов из 8 регионов ДФО вышли на беговые дорожки и в секторы для прыжков и метаний

Легкоатлеты соревновались в двух возрастных категориях: 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р. Соревнования проходили в таких дисциплинах, как: бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 м; бег с барьерами на 100, 110, 400 м; бег с препятствиями на 2000 м; прыжки в длину и высоту, тройной прыжок; эстафеты 4 по 100 м и 4 по 400 м; толкание ядра.

На спринтерских дистанциях не было равных Дмитрию Вохмянину, приморец выиграл бег на 100 и 200 метров с результатами 11.39 и 23.68. Третьим на дистанции 100 м стал Кобзарь Тимофей — 12.08.

Среди девушек U18 на 100 м третьей стала Крузман Анастасия — 13.36.

В беге на 200 м в старшей возрастной категории Зюзь Даниил занял второе место — 23.32. Среди девушек Коваленко Алиса стала второй с результатом 27.39.

В младшей возрастной  категории Ильясова Елизавета стала серебряной призеркой с результатом 27.30, а Долгих Диана заняла третье место — 27.47.

В беге на 110 метров с барьерами Чащин Ян стал вторым с результатом 18.88, а среди юношей U16 Свиринков Федор занял третье место — 16.99.

В беге на 100 метров с барьерами победила Чипашвили Ольга — 15.15, в старшей возрастной категории Клиндюк Владислава стала бронзовой призеркой с результатом 17.82.

В беге на 400 м среди юношей U18 бронзовая награда у приморца — Шевцова Макара — 53,34. Среди юношей младшей возрастной категории третьим стал Лысаковский Егор — 56,97.

В беге на 400 метров среди девушек U18 Шереметьева Александра стала третьей с результатом 1:01.40.

В беге на 300 метров с барьерами среди юношей U16 выиграл Кукушкин Лев с результатом 42.21.

Среди девушек 2007-08 г.р.  на дистанции 400 метров с барьерами победительницей стала приморская спортсменка — Шереметьева Александра — 1:07,98, серебряная награда у Колодий Ульяны — 1:08,23.

В беге на 800 метров в возрастной категории U18 победил приморский легкоатлет - Беляев Максим, преодолев дистанцию за 1:59,56; бронзовую награду завоевал Костарев Михаил — 2:06,94. Среди девушек Пузенкова Карина стала второй — 2:23,85, а Кан Полина заняла третье место с результатом 2:25,11.

В младшей возрастной категории в беге на 800 и 1500 метров победила Урсова Виктория — 2:15,29 и 4:40,87, на третью ступень пьедестала почета на обеих дистанциях поднялась Цыбульская Полина с результатами 2:23,71 и 4:56,12, соответственно.

В беге на 1500 м среди юношей, как и в беге на 800 м, победил стал Беляев Максим — 4:10,26, Шило Тимофей стал бронзовым призером с результатом 4:34,93. Среди девушек на этой дистанции выиграла Пузенкова Карина — 5:10,74, а Кан Полина завоевала серебряную награду с результатом 5:24,16.

В беге на 2000 метров с препятствиями среди девушек U16 победительницей стала Фоменко Татьяна — 7:39,55. В старшей возрастной подгруппе приморская спортсменка Фадеева Эмилия стала второй  с результатом 10:13,42.

Среди юношей U16 на этой же дистанции весь пьедестал заняли приморцы: Шумков Георгий победил с результатом 6:56,04, Бочкарев Максим стал вторым — 6:56,85, Кутеко Елисей занял третье место — 7:22,06.  В старшей возрастной подгруппе Береговец Виктор стал третьим с результатом 6:46,74.

В беге на 3000 м среди девушек 2009-10 г.р. весь пьедестал заняли приморские легкоатлетки:  Фоменко Татьяна — 11:01,47; Ригель Анна — 11:25,87; Ющенко Юлия — 11:58,94. Среди девушек 2007-08 г. р. Петрова Полина стала третьей с результатом 13:20,21; среди юношей в этой же категории атлет из Приморского края Максин Егор стал также третьим — 9:46,76.

В возрастной категории до 16 лет Лев Кукушкин завоевал серебряную награду в прыжке в высоту с результатом 180 см, а Федор Свиринков стал третьим в этой же дисциплине с результатом 165 см.

Среди этой же возрастной подгруппы приморские легкоатлетки Ольга Иванова и Амалия Мусалитина разделили второе место с результатом 155 см.

В категории U18 отличилась Бородина Екатерина, став победительницей в двух дисциплинах: прыжок в высоту — 150 см и толкание ядра — 10.85 м.

Лингур Татьяна стала третьей в толкании ядра — 10.03 м.

Среди юношей 2009-10 г.р. Гупало Дмитрий стал третьим, толкнув снаряд на 10.57 м.

А в старшей возрастной категории победил Серяк Матвей — 11.96 м, на второй ступени пьедестала почета — Судаков Арсений с результатом 11.37 м.

В прыжках в длину среди девушек U16 победительницей стала Чипашвили Ольга с результатом 5.50 м, Миренкова Марина завоевала бронзовую награду — 4.93 м.

В старшей возрастной категории Крузман Анастасия заняла третье место, результат спортсменки — 5.29 м.

Среди юношей U18 весь пьедестал почета заняли приморские спортсмены: 1 место — Парусов Кирилл (6.07 м), 2 место — Уничев Семён (6.03 м), 3 место — Блажков Денис (5.89 м)

В тройном прыжке среди старшей возрастной подгруппы победил Блажков Денис — 12.08 м, второе место занял Авакян Даниэль — 11.84 м.

В эстафетном беге 4 по 100 метров среди девушек 2007-08 г.р. победила команда Приморского края (Воронина Татьяна, Коваленко Алиса, Морозова Анна, Крузман Анастасия) с результатом 52.21. Среди юношей сборная Приморского края стала серебряным призером (Сергеев Иван, Шевцов Кирилл, Шведов Владислав, Зюзь Даниил) — 44.95.

В эстафетном беге 4 по 400 м среди юношей U16 и U18 победили команды Приморского края (Кукушкин Лев, Мыльников Олег, Зинченко Кирилл, Гадалин Дмитрий) — 3:51,52, сборную юношей U18 представляли Шевцов Макар, Костарев Михаил, Капитонов Егор, Беляев Максим — 3:37,73.

Среди девушек 2007-08 г.р. команда Приморского края (Фоменко Татьяна, Степанова Софья, Ригель Анна, Урсова Виктория) завоевала серебряную награду с результатом 4:14,60.

По итогам Всероссийских соревнований «Приморская весна» была сформирована сборная на Игры Детей Азии, которые пройдут с 25 июня по 7 июля 2024 года на своей исторической родине – в Якутске. Желаем команде Дальневосточного Федерального округа высоких результатов!