Приморские легкоатлеты приняли участие в IX ледовом полумарафоне Magic Vladivostok Ice Run 2024

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 18 февраля 2024
  • Бег, Приморье, Соревнования, Мероприятие, Новости

Вот уже в девятый раз ледовый полумарафон Magic Vladivostok Ice Run подтвердил свой статус «международный». В этом году в нем приняли участие около 1300 спортсменов из 19 регионов , 59 городов и 9 стран - России, Китая, Маврикия, Кореи, Беларуси, Японии, Германии, Индии и Узбекистана

Победу на самой длинной дистанции 21.1 км среди мужчин одержал Евгений Бушков с результатом 1 ч 12 м 26 сек, который побил свой рекорд 2021 года.

На дистанции 10 км выиграл Гуржий Виктор с результатом 34:03. Четвертое место в этой же дистанции занял также легкоатлет из Приморского края Бурмин Максим36:23. Хочется отметить, что Максиму 18 лет и он бежал на равне со взрослыми профессиональными атлетами, уступив фавориту 2 минуты.

На дистанции 5 км первое место занял Шалунов Сергей с результатом 16:30. На третью ступень пьедестала почета поднялся Брыкин Алексей17:04.

На дистанции 5 км Рагулина Диана стала шестой с результатом 22:47. Отметим, что спортсменка состязалась с опытными бегуньями на равне, несмотря на значительную разницу в возрасте и уступила лидерам всего 2 минуты.

На дистанции 1 км победительницей стала Фоменко Татьяна 03:26. В абсолютном завете Татьяна стала второй, уступив победителю лишь 3 секунды

Спортсмены поборолись за призовой фонд забега, который составил 300 тысяч рублей, абсолютные победители в каждой категории также получили призы от Группы компаний DNS.

Федерация легкой атлетики Приморского края гордится своими спортсменами!