Приморские легкоатлеты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 13 февраля 2024
  • Бег, Приморье, Соревнования, Мероприятие, Юниоры, Легкоатлеты

Завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок U23 в помещении и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек U16

В Первенстве России U23 Приморские спортсмены Диана Головцова, Крузман Арвит, Крутик Владлена и Бабичев Марк вошли в 20 сильнейших!

Бабичев Марк - прыжок в длину 6.92 м - 14 место; прыжок в высоту 2.03 м - 11 место

Крутик Владлена - 60 метров с барьерами 8.88 (12 место)

Головцова Диана - 400 метров 57.33 (18 место)

Крузман Арвит - прыжок в длину 6.87 м (16 место); 60 метров 7.00 (20 место)

На Всероссийских соревнованиях U16 команду Приморского края представляли Вохмянин Дмитрий, Урсова Виктория, Шумков Георгий, Мыльников Олег, Чипашвили Ольга, Ригель Анна, Кукушкин Лев, Степанова Софья.

В беге на 800 и 1500 метров Шумков Георгий занял 1 место с результатом 2:11.25 (800 м), 4:26.12 (1500 м), на этих же дистанциях Урсова Виктория также одержала победу с результатом 2:16.16 (800м), 4:51.79 (1500 м)

На дистанции 60 метров Вохмянин Дмитрий стал вторым, результат спортсмена - 7.34, Кукушкин Лев был седьмым - 7.81

Вохмянин Дмитрий занял первое место на дистанции 200 метров -23.41

В беге на 60 метров с барьерами приморцы завоевали две бронзовые награды. Кукушкин Лев - 8.68 и Чипашвили Ольга - 9.30, Мыльников Олег пришёл к финишу девятым - 9.29

Степанова Софья в беге на 400 м заняла 15 место - 1:05.88, Мыльников Олег 11 место -1:08.27,  в беге на 200 м Софья была девятнадцатой - 28.85

Ригель Анна заняла пятое место в беге на 800 м(2:28.58) и на 1500 (5:20.24)

Федерация легкой атлетики Приморского края поздравляет спортсменов и их тренеров с достойными результатами на Первенстве России и на Всероссийских соревнованиях!