Легкоатлетка из Приморья завоевала «бронзу» Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 19 октября 2023
  • Бег, Приморье, Соревнования, Легкоатлеты, ВФЛА, ФЛА

В соревнованиях, которые прошли с 10 по 17 октября, приняло участие более 400 спортсменов из 46 регионов нашей страны. Юноши и девушки U12, U14 и U18 соревновались в беге на 60 м, прыжке в длину/высоту, метании, беге на 1000/600 м и эстафетах 4х100 м.

Приморский край представляли: Урсова Виктория, Мусалитина Амалия, Иванова Ольга, Степанова Софья, Ригель Анна, Шереметьева Александра, Чипашвили Ольга, Староверова Вероника, Кукушкин Лев, Шумков Георгий

«Всероссийские соревнования «Шиповка юных» ежегодно собирают огромное количество участников, — прокомментировал тренер Литвиненко Роман Игоревич, — вследствие чего между спортсменами возникает высокая конкуренция, что способствует достижению личных рекордов. Жаль, что не удалось собрать эстафетную команду, результат наших ребят смотрелся бы достойно на уровне остальных участников. Хотелось бы, чтобы как можно больше приморских атлетов выезжали на соревнования такого уровня, чтобы спортсмены понимали как дальше развиваться, а также тренеры видели, на что стоит делать больше уклон при подготовке ребят, которые выступают в четырехборье.  Очень здорово, что ВФЛА проводит такие соревнования в формате праздника с высокой организацией, а также с памятными подарками для каждого участника».

Среди 2010-2011 годов рождения  Ольга Иванова стала бронзовым призером в прыжках в высоту с результатом - 154 см. Анна Ригель заняла 7 место с таким же результатом, немного уступив соперницам по попыткам.

Урсова Виктория пробежала 600м за 1:42.55 - 6 место, до призового места не хватило менее секунды.

Среди 2008-2009 годов рождения высокие результаты показали Георгий Шумков в беге на 1000м - 2:48.05 -  5 место и Лев Кукушкин в прыжках в высоту 179 см - 10 место.

В многоборье приморским атлетам не удалось подняться на пьедестал, но каждый из них вошел в 100 лучших, оставив не менее 170 спортсменов позади.