Во Владивостоке завершились краевые финальные соревнования «Старты Надежд»

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Во Владивостоке завершились краевые финальные соревнования «Старты Надежд»
  • 14 ноября 2023
  • Бег, Приморье, Соревнования, Легкоатлеты, Динамо, Новости

20 команд со всего края, 160 спортсменов приняли участие в соревнованиях. В них участвовали девушки и юноши 2012-2013 г.р. и девушки и юноши 2014-2016 г.р.

На соревнования приехали легкоатлеты из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Находки, Ружино с, Лесозаводска, Партизанска, Вольно-Надеждинска, Тавричанки, Фокино, Ольги. Возраст спортсменов от 7 до 11 лет.

Выделились спортсмены из Ольгинского округа.

Ярослав Петров занял первое место беге на 60 метров и в прыжках в длину. Рудюк Макар занял второе место в прыжках в длину, Подоляк Лев занял третье место в этой же дисциплине. Василичина София заняла первое место в беге на 60 метров и в прыжках в длину.

Юные атлеты являются воспитанниками муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Ольгинская спортивная школа" и тренируются под руководством Владимира Шевченко.

Спортсмены из спортивной школы «Высота» (Владивосток) завоевали медали.

В возрастной категории 2014-2016 Миронов Макар занял место в прыжках в длину и в беге на 60 метров, так же третье место в беге на 300 метров. В возрастной категории 2012-2013 Чернова Таисия заняла первое место в прыжках в длину и высоту. Также по результатам соревнований в дисциплине прыжок в высоту на пьедестал поднялись Артеменко Анна серебряная медаль и Самойлова Милена бронза. Артеменко Анна завоевала ещё одно серебро в беге на 300 метров. Геращенко Тимофей второе место на дистанции 60 метров.

Уссурийск представляли воспитанники спортивной школы «Рекорд».

Вохмянина Маргарита заняла третье место в прыжках в длину в  возрастной категории 2012-2013 , а Бровко София третье место в категории 2014-2016. Также Вохмянина Маргарита заняла второе место в беге на 60 метров.

Спортсмены спортивной школы "Лидер" представляли Большой Камень.

В дисциплине 1000 метров на пьедестал поднялись Зайцева Мария золото, Курбанова Илария бронза, Киселёва Анна золото, Киселёв Владислав серебро. В дистанции 600 метров медали завоевали Фёдоров Михаил золото, Стариков Максим бронза, Киселёв Владислав бронза, Зайцева Мария золото, Луговая Милана бронза, Киселёва Анна золото. В беге на 300 метров Фёдоров Михаил занял третье место.

Спортсмены из спортивной школы «Старт» также поднялись на пьедестал.

Смирнова Дарья завоевала золотую медаль в беге на 60 метров, серебряную медаль в прыжках в длину и золотую медаль в беге на 300 место. Нигматуллина Кристина заняла третье место в беге на 60 метров.

Итоговые протоколы можно посмотреть на сайте