Приморские легкоатлеты принесли сборной России двадцать наград на спортивных играх «Дети Приморья»

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Приморские легкоатлеты принесли сборной России двадцать наград на спортивных играх «Дети Приморья»
  • 05 июля 2023
  • Бег, Приморье, Соревнования, Новости

200 спортсменов по лёгкой атлетике из 24-х муниципалитетов Приморья, Херсонской области, ЛНР, ДНР и Китая приняли участие в I Международных спортивных играх "Дети Приморья".

Уссурийский легкоатлет стал лучшим на стометровке на международных играх "Дети Приморья". Награда высшей пробы у Дмитрия Вохмянина. 

Воспитанник спортивной школы "Рекорд" получил массу оваций на награждении. Золотые медали в лёгкой атлетике практически полностью забрала команда Белоруссии. Честь дружественного государства защищает национальная сборная страны. Уссуриец и физически, и морально выдержал конкуренцию. Наш приморский бегун на стометровке оставил позади соперников как на предварительных забегах, так и в борьбе за медали.

«Чтобы сформировать сборную, мы уже с начала года приглядывались к ребятам из разных спортивных школ, к их достижениям, чтобы выбрать самых сильных, - рассказывает тренер спортивной школы «Старт» Юрий Пахомкин, старший тренер краевой федерации по легкой атлетике – У нас в команде спортсмены с хорошими результатами в спринте и беге на длинные дистанции, лучшие прыгуньи в высоту и других дисциплинах. Словом, собрали сильнейших».  

Тренер отмечает, что сама идея проведения спортивных игр "Дети Приморья – замечательная, и у ребят всего края есть прекрасная возможность приобрести опыт соревнований и показать свои достижения".

Анастасия Крузман выиграла золото на дистанции 100 метров и серебро по прыжкам в длину, тем самым обошла спорсменов: Морозову Анну (Лесозаводский ГО) и Медведеву Алену (Луганская НР). Александра Клещинская выиграла серебро на дистанции 200 метров, а Александра Шереметьева – бронза по прыжкам в длину.

Лев Кукушкин выиграла две медали на играх: серебро по прыжкам в длину (5,98) и бронза по прыжкам в высоту (180). Так же наши спорсмены показали хороший результат в эстафета 4x400. Мыльников Олег, Крузман Анастасия, Кукушкин Лев и Шереметьева Александра выиграли бронзу.

Напомним, в I международных играх "Дети Приморья" участвуют 1,5 тысячи спортсменов в составе 41 команды. Помимо сборных приморских муниципалитетов в состязаниях выступают дружины из вновь присоединенных республик, а также Китая и Белоруссии. Международные спортивные игры "Дети Приморья" будут проходить во Владивостоке до 6 июля по инициативе губернатора края Олега Кожемяко. Участники на восьми площадках города поборются за медали в 11 видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, легкая, тяжелая атлетика, бокс, самбо, спортивная борьба, плавание, настольный теннис, бадминтон.