Во Владивостоке завершились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Приморская весна»

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 24 апреля 2023
  • Бег, Приморье, Соревнования

22 и 23 апреля во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования легкоатлетов «Приморская весна» в двух возрастных группах, до 16 и до 18 лет. Более 280 спортсменов из 6 регионов ДФО вышли на беговые дорожки и в секторы для прыжков и метаний.

Организатором Всероссийских соревнований выступила Федерация легкой атлетики Приморского края.

Приезжих спортсменов ждала современная инфраструктура стадиона «Динамо» – новое покрытие беговых дорожек, секторов для прыжков в длину, толкания ядра и новый легкоатлетический инвентарь.

Легкоатлеты соревновались в двух возрастных категориях: 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. Соревнования проходили в таких дисциплинах, как: бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 м; бег с барьерами на 100, 110, 400 м; бег с препятствиями на 2000 м; прыжки в длину и высоту; эстафеты; толкание ядра.

В возрастной категории до 16 лет среди девушек весь пьедестал разделили приморские спортсменки:
1 место - Чеботарева Софья (МБУ СШ "ЮНОСТЬ" АГО) - 11.45
2 место - Харитонова Надежда (СШ "НАДЕЖДА") – 10.00
3 место - Власова Вероника (МБУ СШ "ЮНОСТЬ" АГО) – 7.17

Серебро выиграли юноши в возрастной категории до 18 лет в шведской эстафете. Чешенко Марк, Свиринков Федор, Мыльников Олег, Кукушкин Лев показали результат - 4.07,82. И девушки (до 18 лет), финишировав за 51.89 секунд, в эстафете 4х100 м заняли второе место. Состав: Матвеечева Дарья, Санду Дарья, Вычужанина Екатерина, Игнатенко Кристина.

Крузман Арвит выиграл в дисциплине «прыжок в длину» с результатом – 6.80. А среди девушек Игнатенко Кристина – 5.63.

Фоменко Татьяна (до 16 лет) выиграла на дистанции 3000 метров с результатом - 10.36,98. А в возрастной категории до 18 лет на этой же дистанции выиграла приморская спортсменка - Рагулина Диана (11.02,20).

Спортсмен из г. Фокино Шумков Георгий завоевал золотую медаль на дистанции 800 метров (2.15,90). А Борисова Радослава пробежала эту же дистанцию с результатом 2.26,06, тем самым выиграла золотую медаль.

Все призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, а призеры на в беге на 100 метров, который считается "королевской дистанцией" в лёгкой атлетике, дополнительно награждены памятным сувениром от нашего партнёра StringArt. А также партнёром соревнований выступила группа компаний «Славда», которая обеспечила всех участников и зрителей соревнований питьевой водой.