Первые Краевые соревнования по многоборьям по лёгкой атлетике прошли в Приморье

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Первые Краевые соревнования по многоборьям по лёгкой атлетике прошли в Приморье
  • 10 апреля 2023
  • Бег, Приморье, Легкоатлеты, Динамо

8 и 9 апреля впервые в манеже "Динамо" прошли соревнования многоборья в виде двоеборий. Легкоатлетические многоборья — совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах.

"В Приморском крае ранее никогда не проходили многоборья, кроме "Шиповки юных", - комментирует секретарь соревнований Светлана Дроздова. - Это большое упущение, так как в лёгкой атлетике большая группа дисциплин. А также есть приморские спортсмены, которые не сильны в индивидуальных видах, но они имеют уровень выше среднего, и как раз для таких спортсменов существует многоборье. На соревнованиях был хороший набор юных спортсменов. Будем стараться, чтобы двоеборья в будущем проходили дважды в сезон на улице и в помещение."

Не смотря на юный возраст спортсменов (соревнования прошли для легкоатлетов до 14 лет) результаты были очень высоки. С итогами соревнований можно ознакомиться по ссылке.

Благодарим партнеров соревнований Региональную общественную приемную партию "Единая Россия" - Гришкову Светлану Иосифовну и Торговый Дом "Русский Холодъ" за то, что подарили всем юным участникам мороженое.