Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 21 марта 2023
  • Бег, Соревнования, Легкоатлеты, ФЛА, Новости

Чемпионат России среди студентов по лёгкой атлетике прошел в Ярославле с 14 по 16 марта.

В соревнованиях приняло участие около 600 студентов из 45 вузов России. Сборной команде по легкой атлетике ДВФУ, которую представляло 11 студентов, удалось завоевать 9 медалей, 3 из которых высшего достоинства.

Магистранты ШИГН Андрей Лукин и Александр Николаев заняли 1 и 2 место в беге на 60м. Также Николаев стал лучшим на дистанции 200 метров у мужчин, а Лукин поднялся на 2 ступень пьедестала в этой же дисциплине.

Ассистент Департамента физического воспитания Арина Иванюк заняла 3 место в беге на 400 метров и отличилась в беге на 800 метров показав 2 результат среди девушек.

В эстафетном беге 4 по 200 метров среди мужчин студенты ДВФУ завоевали золото. Девушки в этой же дисциплине были вторыми с результатом 1 мин. 43,78 сек.