Легкая атлетика: на старт вышли школьники Владивостока

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Легкая атлетика: на старт вышли школьники Владивостока
  • 06 октября 2022
  • Бег, Приморье, Легкоатлеты

Первенство по лёгкой атлетике среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Владивостока состоялось на стадионе «Динамо».

В первенстве приняли участие ученики из 31 школы города. Юноши и девушки преимущественно старших классов в течение двух дней соревновались в четырёх дисциплинах: бег на 100, 300 и 1000 метров и прыжок в длину с разбега.

В общекомандном зачёте победила команда гимназии № 1, второе место - у образовательного центра «Вектор», третье - у школы № 79.

Организатором соревнований выступили управление по работе с муниципальными учреждениями образования мэрии и Дворец спорта «Юность».

«Мы рады, что впервые за долгое время школьная лёгкая атлетика смогла вернутся на стадион «Динамо»,- отметил ответственный за проведение спортивного мероприятия, завотделом Дворца спорта Сергей Строкач. - Это стало возможным благодаря Федерации лёгкой атлетики Приморского края и программе возрождения легкой атлетики в школах. Количество команд, принявших участие, нельзя назвать маленьким, но с учетом, что во Владивостоке 80 школ, - надеемся, что в следующем году количество юных спортсменов будет только расти».