Состязания по лёгкой атлетике в рамках VII Международных спортивных игр "Дети Азии" подошли к концу

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 03 августа 2022
  • Приморье, Мероприятие, Легкоатлеты, ФЛА, Новости

В копилке приморской сборной 9 медалей: одна золотая, две серебряные и пять - бронзовых.

В первый день соревнований Савранская Екатерина и Дун София выиграли золото и бронзу в дисциплине «Якутские прыжки (кылыы)». Екатерина, спортсменка из г. Уссурийск прыгнула безостановочно 7 прыжков с разбега на одной ноге и приземлилась на обе ноги на расстояние - 21.73м. София (г. Владивосток) уступила представительнице из Сибирского федерального округа, тем самым выиграла бронзу с результатом 19.98м. Тренер Екатерины - Фёдорова Лилия Владимировна, ДЮСШ Уссурийск.

Во второй день Савранская Екатерина выиграла бронзу с результатом - 20.59м в виде якутских прыжком - ыстанга. В виде - куобах, Екатерина выиграла серебро (16.93м), а София – бронзу (16.86м). И по общей сумме троеборья Екатерина заняла второе место. Дун София расположилась на четвертом месте. Тренер Софии - Кубарев Александр Эдуардович, Бастион Владивосток.

В последний день соревнований порадовали результаты в эстафете 4х400 м у девушек. Спортсменки финишировали третьи с результатом - 4 минуты 16.44 секунды:
Савранская Екатерина (г. Уссурийск, тренер: Федорова Лилия)
Пузенкова Карина (г. Арсеньев, тренер: Захарченко Оксана)
Шереметьева Александра (г. Владивосток, тренера: Кузина Татьяна, Загинай Юлия, Литвиненко Роман)
Борисова Радослава (г. Находка, тренер: Задорожный Михаил Анатольевич)