Легкоатлеты встретили огонь игр «Дети Азии» в Ольгинском районе

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Легкоатлеты встретили огонь игр «Дети Азии» в Ольгинском районе
  • 07 июля 2022
  • Приморье, Соревнования, Легкоатлеты, ФЛА, Новости

Эстафета Огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» передвигается на север Приморья. Во вторник, 5 июля, хранители прибыли в административный центр Ольгинского округа – поселок Ольгу.

Факел с огнем игр выпала честь нести лучшим спортсменам округа по легкой атлетикe, имеющим награды краевых, дальневосточных и всероссийских соревнований – Дмитрий Ананьев, Александр Баринов, Полина Старунская, Николай Кормаков, Анатолий Листровой, Елена Малькина, Дмитрий Пузырев и Илья Спирин.

«Считаю, что мероприятие такого плана очень поднимет спортивный дух наших жителей, особенно школьников. Эстафета поможет молодому поколению осознать важность спорта», – поделилась многократный победитель соревнований по легкой атлетике, участница игр «Дети Азии-2008» Полина Старунская.

Маршрут факелоносцев проходил мимо школьного стадиона на улице Пролетарской, далее огонь пронесли вдоль памятник героям, павшим в годы Великой Отечественной войны, и по улице Ленинской вернулись на площадь районного центра, где при большой зрительской поддержке была торжественно зажжена чаша огня.

«Очень рад, что мне выпала такая честь участвовать в этом знаменательном событии для нашего округа и для всей страны. Если будет проводиться больше таких мероприятий в крае, то это хорошо повлияет на развитие массового спорта», – подчеркнул многократный победитель первенств Дальнего Востока и Приморского края по легкой атлетике Дмитрий Пузырев.

Масштабная эстафета огня игр «Дети Азии» продолжает путешествие по Приморью. В ближайшие дни главный символ игр побывает в самых северных населенных пунктах края – 7 июля в Дальнегорске и 8 июля в Кавалерово.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит около 2 тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.