Прошел Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетик

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

• 07 июня 2022
  • Бег, Приморье, Соревнования

Во Владивостоке 4 и 5 июня на дорожках стадиона «Динамо» прошел Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике в четырех возрастных группах – чемпионат (взрослые), молодежь (до 23 лет), юниоры и юниорки (до 20 лет), юноши и девушки (до 18 лет).

Участие приняли 320 спортсменов из девяти регионов округа. Легкоатлетов  из Приморского края 57 наград различного достоинства в 22 дисциплинах.

Нынешние чемпионат и первенства Дальнего Востока являются генеральной репетицией перед международными играми «Дети Азии». Для спортсменов приморской сборной это возможность проверить готовность к первенству России, которое пройдет через месяц.

В чемпионате ДФО сборная края выиграла командный зачет. Добавили очков команде мастер спорта международного класса Наталья Колоскова, выигравшая забег на 5000 метров, а среди мужчин победу одержал Евгений Бушков. Дальше всех на чемпионате прыгнули Федор Кисельков и Наталья Кузовкина – они завоевали по золотой медали в прыжках в длину.

Спортсмен отделения легкой атлетики Краевой спортивной школы олимпийского резерва Арвит Крузман на турнире завоевал четыре медали – золото в беге на 110 метров с барьерами, серебро на 100 м и прыжках в длину и бронза в эстафете 4х100 метров.