Легкоатлеты поддержали 10-часовой флешмоб

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Легкоатлеты поддержали 10-часовой флешмоб
  • 12 мая 2022
  • Приморье, Мероприятие, Легкоатлеты, ФЛА

7 мая с 10.00 до 20.00 в «Фетисов Арене» прошёл спортивный 10-часовой флешмоб "День рекордов и побед". Руководителями были приглашенные олимпийские призёры и чемпионы.

В тренировке приняли участие 1227 спортсменов, она приурочена к 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Всего тренировка включала в себя занятия по 15 видам спорта: бадминтон, волейбол, дзюдо, баскетбол, самбо, танцевальный спорт, бокс, художественная гимнастика, тхэквондо, спортивная борьба, легкая атлетика, стрельба из лука, футбол, пулевая стрельба, настольный теннис. ⠀
Именно эти дисциплины включены в программу международных спортивных игр «Дети Азии – 2022».

Наши приморские спортсмены провели беговую тренировку, которая включала в себя: бег, растяжка, сбу, работа с барьерами. Титулованные спортсмены России провели мастер-классы для участников. Лёгкую атлетику представила Ирина Привалова. Ирина - советская и российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка 2000 года, многократная чемпионка мира, Европы, СССР, России, исполняющая обязанности президента Федерации лёгкой атлетики России.

«Нужно было в течении часа непрерывно с ребятами провести тренировку, - рассказывает тренер Сергей Шалунов. - Потом нас меняла другая группа, и так весь день группы менялись для установления российского рекорда. Организовать на одной площадке 15 видов спорта, так чтобы всем было удобно и комфортно, надо постараться».

В завершении дня на торжественной церемонии закрытия акции российским спортсменам вручили сертификаты Послов игр «Дети Азии» - звездам российского спорта.

«День Рекордов и Побед» во Владивостоке стала самой продолжительной тренировкой, объединяющей одновременно представителей 15 видов спорта, не только в истории страны, но и в мире. Мероприятие уже включили в Книгу рекордов России.