Поздравляем Константина Сергеевича с юбилеем

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Поздравляем Константина Сергеевича с юбилеем
  • 22 апреля 2022
  • ФЛА, Новости, интервью

Сегодня, 22 апреля празднует 50-летний юбилей Константин Сергеевич Богданенко, Президент федерации легкой атлетики Приморского края, основатель бегового клуба RunDnsRun.

Константин Сергеевич в 2014 году запустил новый этап в современной беговой истории Приморского края. За восемь лет из небольшой компании любителей бега, состоящей из десятка активных жителей Владивостока, беговой клуб превратился в одно из самых активных беговых сообществ Дальнего Востока, которое объединяет несколько тысяч человек. На счету клуба RunDnsRun организация более полутора тысяч бесплатных пробежек по самым живописным маршрутам Владивостока и Приморья, а также свыше сотни лекториев о беге, спорте и здоровом образе жизни. К мероприятиям клуба всегда могут присоединиться все желающие.

Начиная с 2015 года по инициативе и при участии Константина Сергеевича беговой клуб RunDnsRun начал проводить во Владивостоке международные марафоны «Мосты Владивостока» и ледовый полумарафон «Honor Vladivostok Ice Run», трейловый полумарафон по национальному парку «Земля леопарда» - Leo.Run, он-лайн забег «Бегу по Приморью». Принять участие в мероприятиях приезжают любители бега со всей России и многих зарубежных стран.
В 2020 году Константин Богданенко возглавил Федерацию легкой атлетики Приморского края, и его новая амбициозная цель – сделать Владивосток центром проведения международных соревнования не только по бегу, но и по всем остальным дисциплинам легкой атлетики. Для этого уже сделан первый шаг – отремонтировано легкоатлетическое ядро стадиона «Динамо» в центре города Владивостока. На данный момент вместе с Правительством Приморского края прорабатывается вопрос строительства во Владивостоке нового современного легкоатлетического манежа, способного принять соревнования всероссийского и международного уровня.

Поздравляем Константина Сергеевича юбилеем! Желаем получать от жизни море восторга и положительных эмоций, крепкого здоровья, приятного окружения, радости и потрясающих событий! Пусть долгожданные мечты осуществятся и сделают Вас самым счастливым человеком!