Секция легкой атлетики Вольно-Надеждинского района отметила свой первый юбилей

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Секция легкой атлетики Вольно-Надеждинского района отметила свой первый юбилей
  • 13 апреля 2022
  • Бег, Мероприятие, Новости

9 апреля МБОУ ДО ДЮСЦ «Надежда», секция лёгкой атлетики отметила своё 5-летие на о. Чан. Апрельский забег для детей и их родителей на 1000 метров прошёл уже в 4-ый раз и является ежегодной традицией.

Ещё несколько лет назад лёгкой атлетикой в Надеждинском районе никто не занимался, несмотря на наличие стадиона и спортивных площадок при школах. На это обстоятельство обратила внимание семья Дроздовых, в прошлом оба легкоатлеты.

"Хотелось, чтобы наши дети пошли по спортивным стопам родителей. Мы видели в них беговой потенциал. На этой почве возникла идея создать детскую секцию, - рассказывает тренер-преподаватель Светлана Александровна Дроздова. - С этим предложением мы пришли в ДЮСЦ "Надежда", директор которой и дал добро, но сказал о необходимости профессионального спортивного диплома. Поэтому я и поступила на второе высшее физкультурное образование и параллельно на общественных началах вела группу детей".

В 2021 году с помощью Федерации легкой атлетики Приморского края  в Надеждинском районе удалось открыть отделение «легкая атлетика» в посёлке Тавричанка.

«Каждый год у нас набор от 40 до 60 детей,- комментирует Светлана. – За 5 лет мы выпустили более 100 учеников, среди них призёры и победители различных краевых соревнований. Я люблю своё дело и мне нравится развиваться в этом направление вместе со своими учениками".

«Я работала в очень крупных компаниях, но везде становилось скучно через 1-2 года. А здесь я столкнулась с живой работой руками и, по моему мнению, работа тренера очень интересная. Она трудная: нет определенного графика и, практически, нет выходных, не существует готовых рецептов того, как из ребенка вырастить хорошего спортсмена. Но эти факторы себя окупают на соревнованиях, когда ты видишь что твой ученик прибавил и его результаты улучшаются, он собой доволен и его родители гордятся им. Спорт – неотъемлемая часть жизни каждого, и я считаю, что у любого ребенка она должна быть».

Записаться в секцию можно по телефону 8(914) 672-20-38, п. Новый, ДЮСЦ Надежда. Тренировки проходят на базе ФОКа.