«Шиповка юных» собрала в Саранске около тысячи легкоатлетов

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

«Шиповка юных» собрала в Саранске около тысячи легкоатлетов
  • 30 марта 2022
  • Бег, ВФЛА

В столице Мордовии с 20 по 28 марта на базе ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике» в футбольно-легкоатлетическом манеже завершились одни из крупнейших официальных Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении.

Первыми соревновались девушки и юноши в категории U14. В упорной борьбе с другими спортсменами из субъектов Российской Федерации Лев Кукушкин занял почетное третье место по сумме четырёхборья. Тренируют спортсмена – Литвиненко Роман, Загинай Юлия и Кузина Татьяна.

Заключительные два дня турнира соревновались атлеты 14-15 лет. В этой возрастной категории право защищать честь Приморского края выпало Крузман Анастасии (2008), Шереметьевой Александре (2008), Борисовой Радославае (2008),  Савранской Екатерине (2007), Беляеву Максиму (2007).

Анастасия Крузман в прыжках в длину прыгнула на 4.91 см, тем самым заняла 7 место. До медали Насти не хватило 15 см. Тренируют легкоатлетку – Пахомкин Юрий Юрьевич. Александра Шереметьева прыгнула 145 см в высоту, что значительно меньше её рекорда.
Александру тренируют - Литвиненко Роман, Загинай Юлия и Кузина Татьяна.

Максим Беляев (ДЮСШ «Феникс», г. Артём, Приморский край) занял первое место на дистанции 800 м, показав отличный результат – 2 минуты 05.20 секунд. Тренируют юношу – Никешины Алевтина и Владимир.

Результаты многоборья не впечатляющие, но ребята получили отличный опыт (Девочек было 134, а мальчиков – 129):
21 место – Шереметьева Александра – 386 баллов
65 место – Беляев Максим – 270 баллов
72 место - Савранская Екатерина – 322 баллов
82 место – Крузман Анастасия – 313 баллов
100 место – Борисова Радослава - 281 балл

«Дети прошли хорошую школу, они лучшие в Приморском крае и к Играм Дети Азии составят костяк команды, - прокомментировал старший тренер Федерации легкой атлетики Приморского края Юрий Пахомкин. – Выступая во Владивостоке, они бы выиграли призовые места в  многоборье, отдельные виды, и считали бы это достойным результатом. Здесь они увидели сильную конкуренцию  и дрогнули, не привыкли к такому количеству соперников, такому накалу борьбы, уровню результатов. Главное, что все вернутся очень мотивированными, засучат рукава и продолжат трудиться. Ребята вели себя отлично, все старались, переживали. Большое спасибо Федерации за работу, именно это внушает уверенность».