Трейловый забег по «Земле леопарда» состоится в июне: открыта регистрация

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Трейловый забег по «Земле леопарда» состоится в июне: открыта регистрация
  • 17 марта 2022
  • Приморье, Событие

Трейловый полумарафон Leo.Run вновь пройдет на территории национального парка «Земля леопарда» в Хасанском районе, на экологической тропе «Семиверстка», расположенной в хозяйственной зоне парка.

Участие в забеге Leo.Run позволяет не просто познакомиться с территорией, но и приобщить людей к сохранению дальневосточной краснокнижной кошки, оценитьважность, ценность и значимость человека в этом огромном мире.
 

«Вместе с беговым клубом RunDnsRun и его проектами в Приморье за 7 лет выросло уже целое поколение спортсменов-любителей и профессиональных бегунов. Благодаря нашим беговым международным событиям во Владивостоке с приморской столицей познакомились уже тысячи спортсменов из других стран и регионов России. Мы решили показать всем и другие места нашего удивительного края»,- основатель бегового клуба RunDnsRun и Президент Федерации легкой атлетики Константин Богданенко.

Организаторами спортивного праздника выступают беговой клуб RunDnsRun и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Генерального партнера компании Xiaomi.

Бегунам будут доступны дистанции 3, 5, 10 и 21 км. Путь будет проходит по пересеченной местности – склонам высоких холмов и открывать захватывающие панорамные виды на величественные сопки, Амурский залив, бухты Нарвы и Северная, и на мосты Владивостока. Общий набор высоты составит 800 метров.

К участию допускаются все желающие профессионалы и любители, в том числе и иностранные граждане, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и получившие медицинский допуск (справку) на все дистанции из любого медицинского учреждения и врача. 

На дистанцию 3 км допускаются дети с 10 лет только в сопровождении совершеннолетнего участника. С 16 лет только в сопровождении совершеннолетнего участника допускаются на дистанцию 5 км.

Забег запланирован на 11 июня, регистрация участников уже началась.