Первенство России в помещении среди юниоров и юниорок U20 / Всероссийские соревнования в помещении (

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Первенство России в помещении среди юниоров и юниорок U20 / Всероссийские соревнования в помещении (
  • 11 февраля 2022
  • Бег, Соревнования, ВФЛА

С 7 по 10 февраля 2022 года в городе Челябинске в манеже «УралГУФК» состоялось первенство России и всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В соревнованиях приняли участие 510 легкоатлетов: 236 юниорки и 274 юниора из 61 региона.

На открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратилась исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова, которая отметила важность честной борьбы и соблюдения этических норм. Также Ирина Анатольевна выразила надежду, что через несколько лет участники национального первенства в Челябинске будут достойно представлять нашу страну на всех крупнейших соревнованиях в мире.

Крутик Владлена, приморская спортсменка, пробежала дисциплину 60 м бег с барьерами за 9.10 секунд, заняв 10 место. Высота барьеров была 0,84 м, что считается высотой для более взрослых спортсменов. Головцова Диана на дистанции 400 метров, показала отличный результат 57.73 секунды, тем самым вошла в пятёрку сильнейших. Карпова Софья пробежала 3000 метров за 10:17,97 – 9 место.

В первый день соревнований в холле манежа проходила образовательная антидопинговая викторина Outreach, в которой приняли участие более 70 участников первенства России. Свои силы в викторине попробовали исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова, а также вице-чемпион мира в ходьбе на 20 километров Василий Мизинов.

Косяченко Наталья в третий соревновательный день и в свой День рождения пробежала бег с препятствиями 2000 метров за 7:25,63, обеспечив проход в первую лигу нашей Приморской сборной.