Дирекция международных игр «Дети Азии» провела встречу с Федерацией легкой атлетики Приморского края

 

Новости

Федерации легкой атлетики Приморского края

Дирекция международных игр «Дети Азии» провела встречу с Федерацией легкой атлетики Приморского края
  • 27 января 2022
  • Приморье, Событие

25 января состоялась встреча представителей Дирекции VII Международных спортивных игр «Дети Азии-2022» и Федерации легкой атлетики Приморского края. Большое внимание участники беседы уделили обсуждению дат проведения соревнований, привлечению волонтёров от федерации и судейскому составу.

"Свои заявки на участие в мероприятии оставили более 40 волонтеров, - рассказал исполнительный директор Федерации легкой атлетики Приморского края Полины Купчик. - В их состав вошли спортсмены и дети более старших возрастов, которые не попадают на игры, но хотят принять участие в масштабном мероприятии. Часть судей будут задействованы с команды, как тренера, часть будет помогать при организации игр. Возможно, чуть раньше заедет команда. Мы имеем право выставлять двойной состав сборной. Соответственно 56 спортсменов и 12 представителей тренерского состава будут на этих играх от Приморского края. Возраст спортсменов составит 14-15 лет."

Судейская коллегия грядущего чемпионата включает более в себя 50 человек. Ключевые должности займут специалисты Всероссийской Федерации по легкой атлетике и приморские судьи.

Согласно датам предварительного расписания, соревнования по легкой атлетике состояться с 1 по 4 августа.

Добавим, что отборочные соревнования пройдут в несколько этапов. Соревнования пройдут на стадионе Динамо, где в 2021 году было полностью обновлено спортивное покрытие легкоатлетического ядра.

Напомним, в Приморье продолжается подготовка к Международным спортивным играм «Дети Азии-2022». Масштабное мероприятие стартует 27 июля и закончится 8 августа 2022 года на базе спортивных объектов Владивостока и Артема.